写于 2018-10-22 13:12:07| 百万发登陆平台下载| 世界

国民议会主席Nguyen Thi Kim Ngan的传记

国民议会主席Nguyen Thi Kim Ngan在职讲话

7月22日上午,在第14届国民议会第一届会议上,Nguyen Thi Kim Ngan当选为第14届国民议会主席

VNA呈献NA主席阮氏金颜的传记:传记国民议会主席阮氏金颜 - 出生日期:1954年4月12日 - 出生地:洲安和公社,榕TROM区,奔Bamboo - Party Day:1981年12月9日;正式日期:1982年12月9日 - 资格:+普通教育:12/12 +职业:金融学士 - 国家预算+学术职称:硕士学位+政治理论:政治学学士+外语:英语C - 表彰:劳工奖章,二级,三级 - 党中央委员, XI,XII;第十一届中央委员会秘书 - 第十二届中央政治局委员 - 第十二届国民议会议员,第十三,十四 - 本特省人民委员会代表任期:1991-1995 - 从1976年8月 - 1976年2月:8区办公室的员工 - 从1976年3月到1978年7月:该区域的解散,转移到Ben Tre财政局 - 从8/1978 - 6 1983年:国家财政部官员 - 国库;财政部副部长 - 国库部(1983年6月任命) - 1983年7月至1987年4月:组织 - 行政 - 总务部副经理 - 1987年5月至9月9日:财务部副主任主要定价;党委副书记 - 1990年10月1日至9/1991:财政部代理主任 - 定价,党委书记;党委执行委员会委员;省劳动联合会执行委员会委员 - 1991年1月10日至1995年:省委常委,财政部主任 - 定价,党委书记;党委执行委员会委员;省劳动联合会执行委员会成员 - 1995年/ 1995年4月:财政部副部长;党委委员:党委书记(1996年至2002年),党中央委员会委员(1996-2002) - 2001年4月至2002年11月:第九届国会党中央委员;财政部副部长;党委书记,党委书记;中央党委常委 - 2005年9月至2005年12月:第九届中央委员会委员;海阳党委书记 - 2006年1月至2006年4月:第十届党中央委员;财政部副部长 - 2006年5月至2007年7月:第十届中央委员会委员;党委书记,贸易部副部长 - 2007年8月至2011年1月:第十届中央委员会委员;劳工,残疾人和社会事务部长,党委书记 - 2011年1月至2011年7月:第十一届中央委员会秘书;劳工,残疾人和社会事务部长,党委书记 - 2011年7月至2013年5月:党中央书记,XI;国民议会副主席 - 2013年5月1日至2016年1月:政治局立法机构十一成员;国民议会副主席 - 2016年1月1日至2016年3月31日:政治局立法会议员XII;国民议会副主席 - 2016年3月31日:政治局第十二军团成员;党委书记;国民议会主席;全国选举委员会主席 - 从2007年至今:国民议会议员12日,13日,十四日

- 2016年7月22日:国民议会议长XIV./